Отказ оплатить больничный лист из-за заболевания во время отпуска без содержания - проблемы с работодателем.

• г. Каспийск

За два дня до окончания отпуска без содержания я заболел и оформил больничный лист и с первого числа следующего месяца я должен был приступить к работе,

но из-за болезни больничный закрыл в конце

месяца. На работе отказывается оплатить

больничный лист, мотевируя, что больничный лист был открыть во время нахождения в отпуске

без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Шутят, больничный - открывается, когда врач решит, а не когда работник находится на работе.