Как решить проблему с ремонтом общей крыши в частном доме на 2 семьи, если соседи отказываются делать ее сообща?

• г. Шуя

Хотим отремонтировать крышу в частном доме на 2 семьи, у каждого в собственности 1/2 часть дома, крыша общая, в аварийном состоянии, соседи отказываются делать её сообща и не дают согласия на ремонт нашей половины. Что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

на ремонт вашей половины согласия соседей не требуется