Водитель, нарушивший правила движения повторно, может быть лишен водительских прав - что грозит по КоАП?

• г. Москва

Что грозит при повторном административном нарушении по 12.12 КоАП проехал второй раз в этом году на жёлтый сигнал сфетофора, первый свой штраф за это нарушение заплатил чек имеется, а теперь в суд повестка пришла, может ли суд лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий Михайлович!

Только суд может вынести решение. Удачи.

Добрый день!

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Риск лишения прав есть, рекомендую продумать варианты защиты (в том числе проанализировать протокол на предмет нарушений порядка оформления).

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.