Запись жалобы в следственный комитет на отца ребенка по поводу сокрытия реальных доходов и возможные нарушения прав ребенка

• г. Анжеро-Судженск

Имею ли я право, написать жалобу в следственный комитет на предмет сокрытия отцом ребенка реальных доходов: в банк для получения ипотеки отец ребенка предоставил справку о доходе 50 т.р., а в суд принес 7200 р. (только белую з/п). Бухгалтер в этом случае несет какую-то ответственность за то, что выдает ложные справки, ведь налоги они платят с з/п 7200 р? Не нарушаются ли права ребенка от сокрытия истинных доходов?

Ответы на вопрос (1):

Следственный комитет тут не при чем. Вы имеете право написать соответствующее заявление приставам, в суд, в прокуратуру. О том, какое именно должно быть содержание у данного заявления, вам может быть изложено в порядке личной консультации.