Отказ заказчика от подтверждения командировочных удостоверений и актов выполненных работ - как доказать выполнение работ и защитить свои интересы

• г. Волгоград

Работаем в строительно-монтажной организации. Прибыли в командировку. Заказчик отказывается отмечать командировочные удостоверения. Заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ. Без командировочных удостоверений-с отметкой заказчика и актов выполненных работ Никак нельзя доказать что работы выполнены? Почтовый клиент заказчика-не уведомляет о доставке сообщений из нашего головного офиса.

Т.е. доказать что он получил какое либо письмо невозможно? Какие возможны варианты защиты наших интересов?

Ответы на вопрос (1):

Закон предоставляет возможность в договоре прописывать подобные моменты. если в договоре есть условие, что Направленные по почте акты, в случает отказа от получения, считаются принятыми, то все доказано.

Нет такого - к реальному адвокату/юристу