Работы по ремонту выполнялись в другом городе, подписанный договор ссылается на смету, а сметы заказчиком подписаны небыли

• г. Жигулевск

Работы по ремонту выполнялись в другом городе, подписанный договор ссылается на смету, а сметы заказчиком подписаны небыли, но платежи согласно договору осуществлялись, при составлении актов выполненных работ были включены командировочные затраты, заказчик отказывается от выплаты командировочных затрат и требует вернуть часть выплаченных денежных средств,

Ответы на вопрос (1):

Если они были включены в условия оплаты по договору, то выставляйте претензию, в случае отсутствия оплаты - обращайтесь в суд. Если при аключении договора вы не согласовали, что заказчик оплачивает отдельно ваши командировочные расходы, взыскать данные суммы будет невозможно.