Снять судимость военного суда.

• г. Астрахань

Можно ли через суд снять из базы мвд военную судимость полученную в армии?

Ответы на вопрос (4):

Только теоретически. Практически - маловероятно.

Судимость снимается решением суда при обращении с соответствующим заявлением в суд по месту жительства.

Ещё она погашается по срокам.

Но сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности остаются в базе МВД практически навсегда.

Здравствуйте! Нет, нельзя!

Можно. Смотря когда был факт осуждения и смотря когда судимость погашена. Если этот факт имел место по УК РСФСР или УК союзных республик, входящих в состав СССР, то вполне можно.

Если факт имел место по УК РФ, то смотря в каком году. Все зависит от ведомственных приказов МВД, которые меняются периодически.