Невнесение автомобиля в ГАИ - последствия и возможные проблемы

• г. Сургут

Купил 1.12.2013 года машину. Сделали договор купли-продажи. Должен был снять с учёта в гаи и поставить на учёт на своё имя. не сделал. Езжу со страховкой, где я вписан. Если сейчас пойти в гаи и поставить на учёт на своё имя будет ли это возможно? Какие меры предпримут против меня в гаи? возникнут ли проблемы при продаже авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если ваш продавец не наложил какие-нить ограниченя на авто то : а) вам выпишут административный штраф 2000 за нарушение правил регистрации ТС....в) вы можете, на основании вашего ДКП перепродать ТС и ваш покупатель регистрирует ТС с двумя ДКП.....удачи