Аварийный дом не попал в программу ветхого жилья - есть ли право на квартиру в новостройке?

• г. Бийск

Наш дом не попал в программу ветхое жилье, но был признан аварийным через суд. Дома попавшие в эту программу получают квартиры в новостройках и быстрее нас, а нам предоставляют вторичное жилье по мере их освобождения, а освободятся они еще не скоро со слов администрации. Имеем мы права на квартиру в новостройке? Ведь мы не виноваты что администрация города не хотела признавать его ветхим.

Ответы на вопрос (1):

Вы, - собственники квартир, можете обжаловать решение администрации в суде и требовать признания дома ветхим жильем.