Администрация города отказала в признании нашего аварийного дома до сего времени - какие права у нас есть?

• г. Ессентуки

Ситуация такая. В июне 2012 г. многоквартирный дом признан аварийным. Дом 1901 г.п. С 1987 г. признан ветхим. Администрация прислала требование согласно ст.32 п.10. Капитальный ремонт дома никогда не проводился! Имела ли право администрация города не признавать наш дом аварийным до такого времени, что мы не попали в Программу по переселению? Хотят переселить в самый дальний район города. Мы проживаем в центре курортной зоны. Имеем ли мы право выбрать сами район? Имеем ли право требовать квартиры в новостройке? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Коллективную жалобу в прокуратуру