Кто будет выбран на постоянную работу - декретница или другой работник?

• г. Москва

Работаю с организации с 2011 года на месте декретницы. Через год ушла сама в декрет. Взяли другую девочку. Основной работник собирается увольняться. Кого возьмут на постоянную работу? Меня или другого человека? Какая статья? Так как поговаривают, что последнюю девочку оставят, тк мне еще в декрете сидеть 2 года. Срачибо за полный ответ.

Ответы на вопрос (2):

После того, как вы выйдете на работу, вам должны предоставить место работы с которого вы уходили в декрет.

Добрый вечер! Действуйте согласно ТК РФ если ваш работодатель будет действовать не в рамках закона, нужно будет обращаться в суд. Если продолжиться данная проблема обращайтесь к нашему юристу.