Можно ли лишить отца родительских прав, если ребёнку всего месяц? И куда следует обратиться?

• г. Владимир

Если ребёнку месяц могу ли лешить отца родительских прав или хотя бы ограничить его в них (жили гражданским браком) и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете, в судебном порядке (ст. 69 СК РФ)

Мария, если у Вас какие-то проблемы в семье, то обратиться в орган опеки и попечительства. Такие дела очень сложные и я думаю, что шансов у Вас мало.

Могут, если есть основания - алкоголизм, наркомания, совершение преступления против матери ребёнка и самого ребёнка.