Оужденный потерял приговор при этапировании в Магадан - как получить новую копию с помощью адвоката?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Оужденный потерял приговор (о вступлении в силу), при этапировании в Магадан.

Заверенный, нотариально второй экземпляр приговора отправили, в инстанцию.

Как мне получить новую копию приговора?

Cрок соглашения оказания услуги адвокатом, который вел дело, первой инстанции закончился. Как мне правильно составить (?) документ, с любым (?) адвокатом на оказание услуги - получение новой заверенной копии приговора из суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Действительно - получить копию приговора суда может любой адвокат. Вам не нужно ничего составлять. Достаточно обратиться в юридическую консультацию в районе суда (так будет дешевле), либо - бывает, что адвокаты находятся в самом суде. Соглашение будет составлено тем адвокатом, к которому Вы обратитесь.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам действительно необходимо и достаточно лишь обратиться к адокату, как к тому, кто осуществлял защиту в суде, так и к любому другому адвокату.

здравствуйте,Светлана.

Что за проблема?Если вы дочь,сестра,жена и т.д. пишите на имя председателя суда заявление,указываете своё имя (можно родство к осужденному), паспортные данные,

просьбу выдать копию приговора суда в отношении ФИО осужденного такого-то числа, для того-то. Это может сделать любой другой родственник.

Заплатите, узнав предварительно реквизиты суда,которые,как правило,висят на стенде перед канцелярией по уголовным делам,либо на двери самой канцелярии, по два рубля за каждый лист приговора.

Если приговор "свежий",значит,дело лежит ещё в канцелярии.Если не свежий,значит, дело лежит в архиве суда.

Резолюцию (разрешение) на заявлении можете получить у дежурного судьи или у судьи,заместителя по уголовным делам.

Приобщите к заявлению копию документа,свидетельствующего о родстве.

А в заявлении СЛЕЗЛИВО опишите причину необходимости получения копии приговора.

Человеку с улицы,конечно же, копию приговора никто не даст.

Зачем адвокат? Ведь всё так просто.