Оужденный потерял приговор при этапировании в Магадан - как получить новую копию с помощью адвоката?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Оужденный потерял приговор (о вступлении в силу), при этапировании в Магадан.

Заверенный, нотариально второй экземпляр приговора отправили, в инстанцию.

Как мне получить новую копию приговора?

Cрок соглашения оказания услуги адвокатом, который вел дело, первой инстанции закончился. Как мне правильно составить (?) документ, с любым (?) адвокатом на оказание услуги - получение новой заверенной копии приговора из суда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Действительно - получить копию приговора суда может любой адвокат. Вам не нужно ничего составлять. Достаточно обратиться в юридическую консультацию в районе суда (так будет дешевле), либо - бывает, что адвокаты находятся в самом суде. Соглашение будет составлено тем адвокатом, к которому Вы обратитесь.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вам действительно необходимо и достаточно лишь обратиться к адокату, как к тому, кто осуществлял защиту в суде, так и к любому другому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте,Светлана.

Что за проблема?Если вы дочь,сестра,жена и т.д. пишите на имя председателя суда заявление,указываете своё имя (можно родство к осужденному), паспортные данные,

просьбу выдать копию приговора суда в отношении ФИО осужденного такого-то числа, для того-то. Это может сделать любой другой родственник.

Заплатите, узнав предварительно реквизиты суда,которые,как правило,висят на стенде перед канцелярией по уголовным делам,либо на двери самой канцелярии, по два рубля за каждый лист приговора.

Если приговор "свежий",значит,дело лежит ещё в канцелярии.Если не свежий,значит, дело лежит в архиве суда.

Резолюцию (разрешение) на заявлении можете получить у дежурного судьи или у судьи,заместителя по уголовным делам.

Приобщите к заявлению копию документа,свидетельствующего о родстве.

А в заявлении СЛЕЗЛИВО опишите причину необходимости получения копии приговора.

Человеку с улицы,конечно же, копию приговора никто не даст.

Зачем адвокат? Ведь всё так просто.

Спросить
Пожаловаться

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Я дальняя родственница, даже не дальняя, а соседка родственника, осуждённого, приехала из Урюпинска в Санкт-Петербург. Могу ли я, получить приговор о вступлении в силу осужденного, заключив соглашение с адвокатом в районном суде? В процессе дела не учавствовала и свидетелем не была. Заключение соглашения с адвокатом на получение заверенной копии приговора, всупившего в силу осужденного не будет препятствием, что я всего лишь соседка родственника осужденного?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Суд первой инстанции признал виновным. Получил копию приговора. И там написано что в мотивирочной части одно наказание, а в приговоре другой приговор. Это является основанием для отмены в апелляции?

Вынесен приговор по уголовному делу. В суд апелляционной инстанции направлено дело вместе с апелляционной жалобой на приговор. При ознакомлении с материалами дела в суде апелляционной инстанции, оказалось, что вшит в дело не процессуальный документ из суда первой инстанции, а именно заключение служебной проверки (действий председательствующего по данному делу). Данный документ усиливает позицию суда для обвинения и оставления приговора в силе. Что можно противопоставить в данном случае этому не процессуальному документу? Составить жалобу или ходатайство?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад приговор вступил в законную силу. Приговор условный.

После отмены приговора в надзоре возможно новое рассмотрение дела в первой инстанции.

Могут ли назначить наказание более строгое, чем в предыдущем приговоре по тем же обстоятельствам?

Спасибо.

Мой сын был условно осужден. Во время испытательного срока совершил новое преступление. В приговоре по второму преступлению имеется ссылка на первое (приговор по совокупности двух преступлений). Через 15 дней подходит срок для написания заявления на УДО. Обязательно ли прикладывать к заявлению на УДО копии обоих приговоров. Достаточно ли заверенной копии второго приговора? Или все же обязательна копия первого (у нас ее нет)?

Судья надзорной инстанции отказал в передаче дела в суд, заверенные копии судебных постановлений первой и второй инстанций остались в надзорной инстанции. Каким образом далее обжаловать судебные постановления в надзорном порядке? Где взять заверенные копии судебных постановлений первой и кассационной инстанций? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение