Территориальное подведение - где подавать иск о разделе имущества при разводе, если проживаем в Москве без регистрации?

• г. Москва

Где территориально должен подаваться иск о разделе имущества при разводе? Живем в Москве без постоянной или временной регистрации, прописаны в Саратовской области.

Ответы на вопрос (3):

если имущество - квартира, то иск о ее разделе и признании права собственности на 1/2 доли должен предъявляться по месту ее нахождения

Здравствуйте!

По ст.28 ГПК РФ. Удачи.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.