Куда подавать иск при разной прописке и временной регистрации в Московской области?

• г. Москва

Муж прописан в нижегородской обл., я прописана в москве, регистрация брака была по месту моей постоянной регистрации в москве, живем в московск. Обл.,т.е куда получается иск подавать? Временной регистрации в московск. Обл. ни у него не у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте иск нужно подавать по месту регистрации ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В суд по месту регистрации ответчика обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если вы имеете в виду подачу иска о расторжении брака то согласно ст 28 гПК РФ вам нужно этот иск подавать мировому судье по месту постоянной регистрации мужа.

Добрый вечер!

Если у Вас есть совместный несовершеннолетний ребенок, то можете подать иск в Москве.

Если же нет детей, то по месту жительства супруга. Чтобы не ехать в Нижегородскую область, к иску приложите ходатайство о рассмотрении заявления без Вашего присутствия.