Куда подавать иск при разной прописке и временной регистрации в Московской области?

• г. Москва

Муж прописан в нижегородской обл., я прописана в москве, регистрация брака была по месту моей постоянной регистрации в москве, живем в московск. Обл.,т.е куда получается иск подавать? Временной регистрации в московск. Обл. ни у него не у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте иск нужно подавать по месту регистрации ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту регистрации ответчика обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете в виду подачу иска о расторжении брака то согласно ст 28 гПК РФ вам нужно этот иск подавать мировому судье по месту постоянной регистрации мужа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если у Вас есть совместный несовершеннолетний ребенок, то можете подать иск в Москве.

Если же нет детей, то по месту жительства супруга. Чтобы не ехать в Нижегородскую область, к иску приложите ходатайство о рассмотрении заявления без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?

Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания).

Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.?

Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация.

Но человек же живёт в Ростов. Обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Муж имеет постоянную регистрацию в Москве.

Вопрос: Для смены фамилии в связи с заключением брака я могу обратиться по месту временной регистрации или я могу ее поменять только по месту постоянной регистрации?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Я прикреплина к районной поликлинике по месту постонной регистрации (г. Москва). Муж проживает у меня. Постоянная регисроация у него г. Смоленск. Законно ли мужу отказывают в приклиплении поликлиника по месту фактического его проживания без временной регистрации в г. Москве?

Зравствуйте! Мой будущий муж прописан в новгородской обл., а живем мы в Москве. Я прописана в Москве. Как сделать регистрацию мужу в Москве в моей квартире без снятия его с учета по месту прописки, и нужно ли ему будет переоформлять регистрацию после свадьбы в будущем?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был прописан со мной у меня была временная регистрация и ребёнка прописали временно на срок моей регистрации. Спустя пол года мы купили квартиру в этом же городе где и временная регистрация. Ребёнка сразу прописали постоянно, остаётся ли у него по мимо постоянной временная регистрация?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

Состоим в браке 11 лет, год не живем вместе. Дочери 9 лет. Хотела бы подать на развод, но дело в том, что у меня временная регистрация в Москве, постоянная Кировская область, у мужа временной регистрации нет вообще, постоянная в Челябинской области. Оба живем в Москве.

Обязательно ли подавать в суд по месту проживания ответчика или это можно сделать по месту моей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение