Как составить документальное определение порядка пользования комнатой - привязка конкретной комнаты к дочери

• г. Тюмень

Как правильно сделать документально определение порядка пользования, то есть указать конкретную комнату документально. Т.е., что именно данная комната принадлежит дочери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо подать заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

Ольга Владимировна, В исковом заявлении о выделении доли в натуре, необходимо конкретно прописать конкретную комнату, а ещё лучше с приложением плана квартиры

В натуре, это значит сделать её отдельной, здесь порядок пользования

В данном случае имеет место, полагаю, не определение порядка пользования, а определение долей в праве долевой собственности.

Уточните, пожалуйста, Вам квартира принадлежит на праве общей долевой собственности? сколько комнат в квартире и возможно ли выделение в натуре комнаты?

Согласно ст.252 Гражданского Кодекса РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.