Как разрешить спор о порядке пользования комнатами в квартире?

• г. Барнаул

Разъясните пожалуйста. Такая ситуация. Было вселение и определение порядка пользования комнатами. Одному комната 13,5 кв.м другому 17.1 кв.м Комнаты проходные. Подавали апелляцию, в суде сказали решайте вопросы с судебными приставами по поводу определения порядка пользования. Когда было вселение, судебный пристав сказал, что это решение исполнить не возможно, так как комната проходная. Как будет пользоваться собственник маленькой комнаты, если моя комната 17,1 кв.м не комната общего пользования и не проходной двор, через который все будут ходить. С такими решениями я останусь без собственности, хотя большая часть квартиры моя, из моей собственности выделили в пользование комнату 13,5 и мне же из моей собственности комнату 17,1. Как мне поступить в этой ситуации, нужно подать иск в суд для разъяснений, с присутствием судебных приставов? Или куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением на основании статьи 32. ФЗ "Об исполнительном производстве" Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

п. 1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения."

Суд должен в 10-тидневный срок дать разъяснение по вашему вопросу.