Вопрос о пересдаче экзамена в ГИБДД при лишении водительского удостоверения

• г. Тобольск

У нас такая проблема-Мой отец был лищён водительского удостоверения 22.11.2013 г по статья 12.27 часть 2 на 1 г за скрытия с места небольшого дтп. 2 декабря 2014 у него выходит срок лишения по новому закону нужно ли ему перездавать екзамен в ГИБДД или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Так что рекомендую заранее изучить экзаменационные билеты ПДД, чтобы вернуть водительское удостоверение с первого раза.

С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем.