Официальное трудоустройство без налоговых отчислений - риски и возможности

• г. Москва

Мой будущий начальник предлагает подписать договор сейчас, а в налоговую начать отчисления за меня с нового года, ссылаясь на какие-то там грядущие изменения в законодательстве. Буду ли я официально числиться работающим человеком без отчислений в налоговую? Могут ли я меня появиться какие-то проблемы на новом месте работы в будущем? Как вообще возможно нанимать человека и не платить налоги? По договору я не буду получать зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уточните как именно называется ваш договор? трудовой договор или трудовой контракт?

Это все незаконно, можете жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вас начальник просто вводит в заблуждение насчет каких то изменений В связи с тем что начальник предлагает вам такой вариант у вас в будущем не будет проблем на другой работе.Неправильное несвоевременное начисление налогов не ваша а начальника проблема.Если вы подпишите трудовой договор то начальник обязан платить вам зарплату