Отобрали ВУ по статье 12.8 ч.2 - на суде рискую задержанием на 15 суток из-за неоплаченных штрафов

• г. Санкт-Петербург

У меня отобрали сотрудники ГИБДД Водительское удостоверение по статье 12.8 ч.2. Если я явлюсь на суд, Меня могут задержать на 15 суток, так как у меня не оплачено несколько штрафоф в размере около 2 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

Административный арест к Вам не применят, а вот права управлять т/с от 1,5 до 2-х могут лишить.

Уважаемый, Александр! Если правонарушение будет в суде доказано и суд сочтет доводы убедительными, то Вас лишат права управления на срок от полутора до двух лет.

15 суток ареста Вам не грозит.

С Уважением, Наталья Федоровская.