Отобрали ВУ по статье 12.8 ч.2 - на суде рискую задержанием на 15 суток из-за неоплаченных штрафов

• г. Санкт-Петербург

У меня отобрали сотрудники ГИБДД Водительское удостоверение по статье 12.8 ч.2. Если я явлюсь на суд, Меня могут задержать на 15 суток, так как у меня не оплачено несколько штрафоф в размере около 2 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

Административный арест к Вам не применят, а вот права управлять т/с от 1,5 до 2-х могут лишить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Александр! Если правонарушение будет в суде доказано и суд сочтет доводы убедительными, то Вас лишат права управления на срок от полутора до двух лет.

15 суток ареста Вам не грозит.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

По утверждению сотрудника ДПС (ГИБДД), я следующий за автофургоном, проехал на красный светофор железнодорожный переезд. Я был остановлен этим сотрудников и у меня отобрали водительское удостоверение. При этом автофургон ими не был остановлен и продолжил движение дальше. Имел ли право сотрудник ДПС отбирать у меня водительское удостоверение (водительские права.)?

Здравтвуйте! 5 месяцев назад у мужа ГИБДД в Москве отобрали водительские права и выдали временное удостоверение. Документы должны были выслать по месту жительства в Московскую область в СУД. Суда ещё не было. Документы ещё не пришли. Сегодня его остановили сотрудники ГИБДД, проверив временное удостоверение, сказали, что он не имеет права по ним уже ездить, что удостоверение нужно продлить и если завтра о его остановят, то отберут временное удостоверение. В праве ли сотрудники ГИБДД это сделать без решения суда? И где нужно продлить удостоверение: в том отделении, которое отобрало водитльское удостоверение или ехать по месту жительства? Спасибо.

По статье 20.25 какими полномочиями владеет сотрудник гибдд?

Может ли на несколько суток задержать, если выходные дни?

Какие у меня права?

По статье 20.25 может ли сотрудник гибдд задержать на несколько суток, чтоб потом доставить в суд по делу неуплата административного штрафа.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Я гражданин Украины. Водительское удостоверение международное. Вправе ли сотрудник гбдд спрашивать с меня паспорт и регистрацию утверждая что водительское удостоверении не является удостоверением личности. А так же как происходит процедура задержания если я не предъявляю ему паспорт и регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа (гражданин Молдавии, имеет вид на жительство РФ) отобрали сотрудники ДПС водительское удостоверение Молдавии. При этом назвав его бесправником. Транспортное средство принадлежит мне, страховка в порядке. Я гражданска Российской Федерации. Мне также сотрудники ДПС угрожают штрафом в размере 30 тысч рублей, за передачу своего ТС моему мужу. У мужа отобрали водительское удостоврение на 10 дней до комиссии, на которой будет решаться его судьба. Имели ли право на это сотрудники ДПС? Перевод водительского удостоверения имеется в порядке.

Скажите пожалуйста, что будет если я не явлюсь на суд? Мне сказали сотрудники гибдд, что в течении 60 суток если меня снова не задержат и я не явлюсь на суд, то наказание аннулируется. Так ли это?

Сотрудник ГИБДД изьял водитекьское удостоверение за управление автомобилем на котором установлены синие габаритные огни, согласно статьи 12.5. Насколько правомочны его действия, могут ли через суд лишить водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение