Что будет, если не явиться на суд? Отменится ли наказание?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, что будет если я не явлюсь на суд? Мне сказали сотрудники гибдд, что в течении 60 суток если меня снова не задержат и я не явлюсь на суд, то наказание аннулируется. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

---если вынесут без вас решение суда (а вас никто разыскивать точно не будет), и в течении 2 месяцев вы не оплатите штраф, то штраф удвоится.