Будет ли считаться прослушивание радио в маршрутном такси нарушением авторских прав.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет являться, так как это радиостанция.

У меня другая позиция в отличие от юриста Шпадырева. Я считаю, что если водитель маршрутного такси включает радио не для личного прослушивания, а для пассажиров такси, то он тем самым он использует фонограмму в виде сообщения для всеобщего сведения, прав на которое у него нет. Другое дело, что трудно отделить личное прослушивание от сообщения для всего салона.