Пришла повестка о явке в суд по гражданскому делу, но я на больничном с несовершеннолетним ребёнком. Как решить ситуацию?

• г. Североуральск

Скажите пожалуйста, мне пришла повестка о явке в суд в качестве ответчика по гражданскому делу о взыскании долга. Но я на больничном с несовершеннолетним ребёнком, ребёнок асматик. Как быть? Суд через три дня.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об отложении дела в связи с болезнью детей, приложив подтверждающий документ.

Заявить ходатайство о переносе слушания в связи с уважительной причиной. В судебном заседании заявляйте о снижении неустойки и повышенных процентов