Ударили и скрылись - как получить компенсацию от страховой компании и что нужно для этого?

• г. Москва

Моя машина стояла на парковке. Ее ударила газель и скрылась. Свидетель оставил под стеклом номер машины. Могу я ждать компенсации страховой компании? Что нужно? Жду гаи. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

да конечно это страховой случай, собирайте доказательства, проводите экспертизу

Добрый день!

Можете, но для начала нужно найти, газель, установить полис владельца, получить справку из гаи и постановление о правонарушении в отношении виновника.

Если в протоколе будет обозначен виновник ДТП, то это будет основанием для выплаты Вам ущерба по ОСАГО. А причинителя вреда, когда и если поймают, оставят на год без права управления ТС

Ждите ГИБДД, может найдутся свидетели, или может тот ваш свидетель оставил свои координаты. Если у вам КАСКО, то можете отремонтировать машину по страховке, если же нет КАСКО, то только путем предъявления требований