Спор о возможности возврата денег за пылесос Кирби после приобретения б/у товара со скидкой

• г. Малоярославец

Купила пылесос Кирби после демонстрации его возможностей у себя дома за 113 тыс. руб. Был составлен договор купли-продажи, акт приема-передачи и выписан товарный чек. Было обидно узнать, что аналогичный новый пылесос можно приобрести за 40-50 тыс. Можно ли вернуть деньги за пылесос?

В договоре со ссылками на статьи написано, что товар обмену и возврату не подлежит, а в акте купли-продажи - что я не была введена в заблуждение. Только в акте купли-продажи указано, что покупатель принял новый пылесос, а я приобрела б/у (со скидкой). Гарантия 3 года. Если есть шанс, то какой порядок действий по возврату? Кто готов составить претензию?

Ответы на вопрос (1):

Вам не дали полную информацию по товару - ст. 10 ЗоЗПП РФ обязывает продавца это сделать. Расторгайте договор и возвращайте деньги на основании ст. 12 ЗоЗПП Пишите претензию