Влияет ли количество пострадавших на наказание за причинение легкого вреда здоровью в Казахстане?

• г. Актобе

Скажите влияет ли на наказание, если нанесен умышленный вред здоровью (легкий) сразу нескольким людям? Скажем в казахстане по этой статье грозит админ штраф, а что происходит в случае нанесения легкого вреда группе людей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Группе или одному - административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

Пришел результат экспертизы. Нанесение тяжкого вреда здоровью человека.

Суть такова. Потерпевшему нанесен удар в бровь и глаз. Глаз пострадал. (тяжкий вред по уголовному кодексу).

Возможно уповать на 118 статью или это точно 111 статья? Какое минимальное наказание можно получить по 111 статье?

При умышленном на езде на пешехода был нанесен легкий вред здоровью. По какой статье можно привлечь водителя и какое наказание ему может грозить? Спасибо.

На улице на меня напали двое. Причиниле легкий вред здоровью а именно выбили мне зуб и я получил сотресение мозга легкой стенени. При этом у меня украли кошелек в котором было наличными 300 рублей и кредитные карты. В полиции завели дело по краже. Скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с обвинеямых за нанесение мне легкого вреда здоровья и ща нанесение мне морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит по статья 116 часть 1 УК РФ за нанесение несовершеннолетнему ребенку вреда здоровью легкой степени тяжести.

Ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение