Но специалист сказала, что посмотрела наше дело и никакого ответа из диспансера не пришло!

• г. Москва

Мы являемся очередниками с 1998 г. стоим в льготной очереди на жилье. В нашей двухкомн кв. прописано 5 чел. - (5 этаж) в том числе и льготник-по психич заболеванию. Специалист, в жил отделе Управы, к-ая ведет наше дело, в июне 2007 г. сообщила нам о потере из нашего дела справки (о том, что очередник по психич заболев. Не может проживать на 5 этаже) и сказала нам снова оформить эту справку. Она пояснила, что когда в дело поступит эта справка, то сразу нас расселяют. После чего специалист заболела. Затем по нашему заявлению в псих. Диспансер из Управы было направлен запрос, но, как нам сказала наш специалист, он оказался неверным (просто об общем состоянии здоровья). И его аннулировали. Затем в дек. 2007 г. по нашему заявлению из Управы снова послали запрос о состоянии здоровья в диспансер. Не дождавшись нашего оповещения об ответе (специалист снова ушла в отпуск и заболела!), мы сами явились на прием в Департамент жил. политики, нам дали подтверждение в том, что нужный ответ из диспансера к ним пришел. Затем мы снова направились к нашему специалисту из жил. отдела в Управе, чтобы узнать, когда нас расселяют. Но специалист сказала, что посмотрела наше дело и никакого ответа из диспансера не пришло! Далее специалист снова заболела и ее невозможно нигде найти. Как только доходит до нашего дела, специалист из жил отдела куда-то пропадает и всячески нас избегает и это происходит систематически. Могли бы вы нам посоветовать, что делать дальше, просто сил, времени и нервов уже не хватает, это ужас какой-то!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, обратитесь с заявлением (в 2-хэкз.) к начальнику отдела. укажите все обстоятельства и потребуйте дать ответ на Ваш вопрос письменно.