Но специалист сказала, что посмотрела наше дело и никакого ответа из диспансера не пришло!

• г. Москва

Мы являемся очередниками с 1998 г. стоим в льготной очереди на жилье. В нашей двухкомн кв. прописано 5 чел. - (5 этаж) в том числе и льготник-по психич заболеванию. Специалист, в жил отделе Управы, к-ая ведет наше дело, в июне 2007 г. сообщила нам о потере из нашего дела справки (о том, что очередник по психич заболев. Не может проживать на 5 этаже) и сказала нам снова оформить эту справку. Она пояснила, что когда в дело поступит эта справка, то сразу нас расселяют. После чего специалист заболела. Затем по нашему заявлению в псих. Диспансер из Управы было направлен запрос, но, как нам сказала наш специалист, он оказался неверным (просто об общем состоянии здоровья). И его аннулировали. Затем в дек. 2007 г. по нашему заявлению из Управы снова послали запрос о состоянии здоровья в диспансер. Не дождавшись нашего оповещения об ответе (специалист снова ушла в отпуск и заболела!), мы сами явились на прием в Департамент жил. политики, нам дали подтверждение в том, что нужный ответ из диспансера к ним пришел. Затем мы снова направились к нашему специалисту из жил. отдела в Управе, чтобы узнать, когда нас расселяют. Но специалист сказала, что посмотрела наше дело и никакого ответа из диспансера не пришло! Далее специалист снова заболела и ее невозможно нигде найти. Как только доходит до нашего дела, специалист из жил отдела куда-то пропадает и всячески нас избегает и это происходит систематически. Могли бы вы нам посоветовать, что делать дальше, просто сил, времени и нервов уже не хватает, это ужас какой-то!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, обратитесь с заявлением (в 2-хэкз.) к начальнику отдела. укажите все обстоятельства и потребуйте дать ответ на Ваш вопрос письменно.

Спросить
Пожаловаться

Я ходил в психоневрологический диспансер, и мне дали от работы направление для справки в диспансер, и мне в диспансере сказали что справка платная, якобы прошел платный кабинет. Я гражданин РФ из многодетной семьи, могу ли я не платить за эту справку?

Один специалист пенсионного отдела сказал что справка подтверждение об особых условиях работы (для льготной пенсии) нужна после 92 года, другой говорит что нужна такая справка в любом случае. Загвоздка заключается в том, что муж жил и работал в стране, которая сейчас является Ближним Зарубежьем - Азербайджан и любые необходимые справки армянам по национальности не предоставляет. С какого времени нужны справки подтверждения для выхода на льготную пенсию?

На работе потребовали справку о том, что не состою на учете в псих-нарко диспансере. Позвонила в диспансер по месту прописки, сказали, что такая справка платная - 1200 рублей. На работе говорят, что должны дать бесплатно просто с написанной фразой На учете не состоит. Как добиться получения бесплатно такой справки?

Мне нужна была справка с спихоневрологического диспансера для друдоустройства на работу. Обратившись в диспансер ни о какой энцефолограмме речи не было. Сделали запрос по месту прописки, о том что не ссстоял на учете. Ответ пришел, все нормально. Повторный визит в диспансер очень удивил. Сказали что нужно сделать энцефолограмму, без нее справку не дадут. Насколько это законно, а не принудительное вымогательство?

Мы стоим на общей очереди на улучшение жилья с 1986 года, ежегодно мы сверяемся и сдаем справку о составе семьи и другие по требованию документы. На очередь встала моя свекровь, 3 месяца назад она умерла, я обратилась в жилищный отдел с вопросом: что нужно сделать в этом случае. Мы уже 10 по списку очередников. Специалист отдела нашла наше дело, долго что то листала, а потом отвечает, что у нас по установленным нормам на каждого прописанного человека хватает жилья. Наш дом, а теперь он у нас с мужем в долевой собственности, еще в 1971 году был признан ветхим и не пригодным для жилья. Я говорю это специалисту, а она отвечает, что справка 80-х годов не подойдет, т.к.у домоуправления, который дол нам такую справку не было лицензии. Но ведь когда нас ставили на очередь были ведь основания и нормы наверняка были другие. Что можно предпринять в данной ситуации? А может сделав независимую оценку жилья мы можем претендовать на расселение по программе ветхое жилье?

В военном билете стоит статья 18 б. Районный врач психиатр нарколог не подписал водительскую справу категории В. После чего я поехал в краевой диспансер где прошёл психиатрическую комиссию. Была выдана справка о том, что я не имею противопоказаний к управлению транспортным средством категории "В". Но водительскую справку заведующая районной поликлиники не подписала не смотря на справку выданную в краевом диспансере. Что мне делать? Обращений по поводу заболевания ни когда не было. Да и заболевания нет, просто при прохождении военной комиссии его выставили в 2000 году.

Я учусь заочно. Можно ли сдать на работу копию справки - подтверждения что действительно была на учебе, так как саму справку - подтверждение потеряла. Эта справка нужна чтобы мне оплатили учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в наркодиспансере. Поставлен незаконно. Вызвали полицию в бар, так как были в нем ограблены. Сотрудники полиции обманным путем предложили пройти медосвидетельствование. При подаче запроса сообщают, что все архивы уничтожены, установить факт моего обращения в отдел полиции не предоставляется возможным, протокол согласно которого было освидетельствование в диспансере также уничтожен. Такого отдела полиции больше нет. Диспансер не выдает справку для получения военного билета, по официальному запросу в карточке собрана лживая информация, что я якобы приходил пьяный на прием и меня каким-то образом освидетельствовали, лживые даты, согласно которым ко мне приезжали из диспансера и в том числе даты, где беседовали с моей матерью, что является абсолютной неправдой. Выставляют нас неадекватами. Департамент здравоохранения в сговоре с главврачом наркодиспансера, работники диспансера предлагали мне несуществующие справки о том, что я состою на учете за 450 р, записи камер все имеется, главврач отказывается проводить внутренние расследования. Госструктура-наркологический диспансер меня в официальном ответе через слово обвиняет неадекватным агрессором. Был поставлен на учет согласно закона СССР 1988 г, против своей воли, закон противоречит основному закону Конституции. Как найти правду. Обращаться в суд? Спасибо.

Идет сокращение штатов. В отделе сокращают ставку старшего специалиста. В отделе 2 старших специалиста. Руководство хочет сократить одного, а другой специалист уже нашел работу и хочет сократится. Как поступить, чтобы сократили именного специалиста который уже нашел работу? Как это официально оформить? А то отдел кадров подготовит приказ на специалиста который не хочет увольняться.

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение