Возможна ли запись ребенка в детский сад без регистрации при переезде из другого региона?

• г. Домодедово

Можно ли устроить ребенка в детский садик если нет регистрации. Мы из Воронежской области, живем в г. Домодедово Московской области. Ребенок родился уже здесь. У нас здесь работа и ребенка хотели здесь в детский сад определить. Скажите, какие у нас есть варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам откажут. Хотя формально это и не очень законно. Можете через прокуратуру попробовать оспорить отказ

Здравствуйте! Вот ответ на Ваш вопрос! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте, Оксана Валерьевна!

По ст.20 ГК РФ возможно устроить ребенка. Удачи.