Способы передачи уставного капитала нерезидента резиденту РФ без налоговых последствий в Крыму

• г. Ялта

Помогите в решении следующего вопроса! Как передать уставной капитал нерезидента резиденту РФ (дочери, физ.лицо) без налоговых последствий? Фирма находится на территории республики Крым. За ранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).