Может быть ещё где нибудь можно поискать, год рождения 1919, посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь

• г. Санкт-Петербург

Есть-ли архивы умерших пенсионеров, для приватизации нужны данные рождения бабушки, паспорта после смерти раньше забирали, родственников нет-спросить не у кого, возможно есть данные о рождении в паспорте? Может быть ещё где нибудь можно поискать, год рождения 1919, посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь, а то в отделе приватизации петроградского района нас замучали до полусмерти. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Такие архивы есть. По месту рождения существуют записи актов гражданского состояния в ЗАГСЕ или в архиве районной (сельской) администрации.

Если место смерти не совпадает с местом рождения, можно спросить в таких же местах по месту смерти. Исходных документов там конечно не будет. Но второстепенные, подтврждающие место рождения могут быть. Например в ходе жизни заносятся данные об изменении вамилии, прописки, заключении брака и тому пдобное. В таких данных попутно указываются сдения о рождении.

Для предоставления этой информации Вам необхдимо подать письменное заявление об этом и могут попросить убедить в родстве.

В случае отказа по основаниям неразглашения личной конфиденциальной информации Вы можте обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного запроса. Правильно составить заявления вам поможет юрист.

Спросить
Пожаловаться

Жительнице Республики Крым российский паспорт выдан на основании данных, указанных в Свидетельстве о рождении. В свидельстве о рождении указан год рождения 1935 и место рождения Брянская обл. Унечский р-он, что и записали в выданном Российском паспорте. А до этого у нее был украинский паспорт с годом рождения 1936 и местом рождения Брянская обл. Мглинский район. (В свидетельстве о рождении есть штамп Выдано повторно) Вопрос вот в чем. По российскому паспотру бабушке в этом году 80 лет и, соответственно положена добавка к пенсии. Но пенсия в свое время ей начислена по украинскому паспорту и в пенсионном фонде она числится 79-летней. Ксерокопия российского паспорта и СНИЛСа в ПФ РФ предоставлена. Нужно ли доказывать что либо в судебном порядке для получения доплаты к пенсии по возрасту 80 лет согласно российского паспорта.

Проживаем в Крыму. У бабушки в украинском паспорте ошибка в дате рождения. Она родилась в 1938 году, в Староушицком районе, на Украине. В паспорте указан 1936 год. Российский паспорт получили на основании украинского, т.е. всё с той же ошибкой. Во всех остальных документах (пенсионное, трудовая книжка) дата рождения стоит правильная (1938 г). Св-во о рождении бабушки не сохранилось. Запрос на Украину делали, но ответ не пришел. Местный ЗАГС дал справку, что ответ не получили. Знаем, что архив области, где родилась бабушка, сгорел. Св-во о рождении не восстановить.

Можно ли без св-ва о рождении исправить ошибку в паспорте?

Свидетельство о рождении моей мамы находится в ветхом состоянии, мама умерла. В ЗАГСе сказали, что в архиве нет данных о ней. Год рождения 1949, возможно архив не сохранился. Как мне действовать дальше? Свидетельство надо для вступления наследства по представлению, то есть бабушка умерла.

Случайно обнаружил, что в паспорте запись в графе - Место рождения не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Дело в том, что до определённого времени район имел одно название, которое и написано в св-ве о Рождении, а при замене паспорта записали новое название района.

Скажите при замене паспорта нужно ли будет менять документы на квартиру, СНИЛС, оповещать пенсионный фонд и т.д.?

Я так понимаю в новом паспорте на посл. Странице внесут данные о ранее старом паспорте?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Мой отец 1940 года рождения испортил паспорт образца СССР и долгое время жил и работал без паспорта. Когда решил, что паспорт ему нужен он обратился в УФМС. После в районный суд для установления гражданства. При рассмотрении документов оказалось, что дата рождения в паспорте и свидетельстве о рождении разные. После двух судов было установлено, что он гражданин России, а также установленная дата рождения не соответствует дате рождения в свидетельстве о рождении. Когда решение суда вступило в силу отец обратился в УФМС (письменно) , где было отказано, так как паспорт выдаётся согласно свидетельства о рождении. Обратившись в ЗАГС было отказано в подаче заявления о изменении даты рождения. Между данными событиями, также подавалось в суд на исправление описки. Что посоветуете в данной ситуации. С уважением Павел.

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение