Может быть ещё где нибудь можно поискать, год рождения 1919, посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь

• г. Санкт-Петербург

Есть-ли архивы умерших пенсионеров, для приватизации нужны данные рождения бабушки, паспорта после смерти раньше забирали, родственников нет-спросить не у кого, возможно есть данные о рождении в паспорте? Может быть ещё где нибудь можно поискать, год рождения 1919, посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь, а то в отделе приватизации петроградского района нас замучали до полусмерти. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Такие архивы есть. По месту рождения существуют записи актов гражданского состояния в ЗАГСЕ или в архиве районной (сельской) администрации.

Если место смерти не совпадает с местом рождения, можно спросить в таких же местах по месту смерти. Исходных документов там конечно не будет. Но второстепенные, подтврждающие место рождения могут быть. Например в ходе жизни заносятся данные об изменении вамилии, прописки, заключении брака и тому пдобное. В таких данных попутно указываются сдения о рождении.

Для предоставления этой информации Вам необхдимо подать письменное заявление об этом и могут попросить убедить в родстве.

В случае отказа по основаниям неразглашения личной конфиденциальной информации Вы можте обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного запроса. Правильно составить заявления вам поможет юрист.