Как восстановить свидетельство о рождении для наследства, если архив его не сохранил?

• г. Тюмень

Свидетельство о рождении моей мамы находится в ветхом состоянии, мама умерла. В ЗАГСе сказали, что в архиве нет данных о ней. Год рождения 1949, возможно архив не сохранился. Как мне действовать дальше? Свидетельство надо для вступления наследства по представлению, то есть бабушка умерла.

Ответы на вопрос (3):

ЗАГС должен дать вам официальный ответ, а не "сказали".

Если совсем никаких документов нет, то установление родства в судебном порядке.