Как восстановить свидетельство о рождении для наследства, если архив его не сохранил?

• г. Тюмень

Свидетельство о рождении моей мамы находится в ветхом состоянии, мама умерла. В ЗАГСе сказали, что в архиве нет данных о ней. Год рождения 1949, возможно архив не сохранился. Как мне действовать дальше? Свидетельство надо для вступления наследства по представлению, то есть бабушка умерла.

Ответы на вопрос (3):

ЗАГС должен дать вам официальный ответ, а не "сказали".

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС должен дать вам официальный ответ, а не "сказали".

Спросить
Пожаловаться

Если совсем никаких документов нет, то установление родства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как мне доказать родство между моей мамой и ее мамой (моей бабушкой). Бабушка умерла, моя мама вступает в наследство (я являюсь официальным опекуном мамы). При подаче документов выясняется, что в свидетельстве о рождении моей мамы, у ее мамы вписана девичья фамилия. При том что бабушка вышла замуж за дедушку в 1946 году и поменяла фамилию, есть выписка из архива. Думали ошибка, но нет ЗАГС выдал справку в которой стоит девичья фамилия бабушки, а не замужняя в свидетельстве о рождении. В ЗАГСЕ сказали что бабушка просто не поменяла паспорт, на момент рождения дочери. Какие доказательства надо для для подтверждения, что бабушка это мама моей мамы?. При том, что все родственники умерли, кроме нас с моей мамой.

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

У меня в свидетельстве о рождении в графе мать у мамы в фамилии сделали ошибку вместо Левак написалиЛивак В загсе г.Казани где мне выдали свидетельство о рождении ответили, что в книге записи в архиве записано Ливак. Все документы у мамы записаны на яЛевак Только свидетельства о рождении у нее не сохранилось, оно бвло утерено во время войны. Мама была в окупации а ее мать погибла в 1943 году. Отец воевал, Архив не сохранился. Помогите мне сомтавить заявление в суд и кпкие документы надо собрать.

В свидетельстве о рождении моей мамы, в годе рождения ее мамы стоит ошибка. Брак у бабушки с дедом был в Монголи, как я могу сделать запрос в загс или архив Монголии чтобы уточнить о данных года рождения бабушки?

Мои действия. Пытаюсь вступить в наследство по праву представления вместо своей мамы (умерла мамина сестра). Но проблема в том, что в ЗАГСе и архиве нет свидетельства о рождении моей мамы (оно утеряно, о чем есть ответ загса). С каким иском мне необходимо обратиться в суд? С установлением факта родства и просьбой внести в реест ЗАГСа данные о рождении моей мамы? Заранее благодарю за ответ.

В Свидетельстве о браке моих родителей (брак заключен в 1962 г в г. Омске) ошибка: у мамы в дате рождения не тот месяц. Вопросы: 1) нужно ли представление в ЗАГС Свидетельства о рождении мамы? (утеряно, дата рождения 1943 г.)

2) Нужно ли делать запросы в архив? (мама родилась в маленьком совхозе в Оренбургской обл).

Мама (ныне покойная) родилась в Минске. Архив ЗАГСа прислал ответ, что часть архива уничтожена во время войны и частности ее свидетельство о рождении. Вероятно надо падать заявление в суд о признании ее моей мамой? Выдадут свидетельство о рождении или что то иное? Будет ли там написана национальность бабушки, дедушки и мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

Как доказать родство с бабушкой (она жива здорова) . Ее дочь (моя мама) умерла, а свидетельство о рождении мамы потеряно. Запросить из архива практически не возможно к родилась на Украине Донецкой области. В архиве сказали, что оттуда не приходят запросы? Что делать?

У нас с сестрой в свидетельстве о рождении ошибка в отчестве мамы. Мама и сестра живут в Казахстане, а я в России. Мама утеряла своё свидетельство о рождении. При запросе в Загс о выдаче данных о рождении мамы я получила следующий ответ: "Архив сохранён частично. Актовая запись отсутствует." Маме 72 года. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение