Вопрос о возможности взыскания алиментов на ребенка в официальном браке, если бывшая жена подала на мужа алименты

• г. Нефтеюганск

Бывшая гражданская жена подала на моего мужа алименты на содержание их ребенка. Муж не отказывается выплачивать алименты по исполнительному листу. Мы с моим супругом в официальном браке имеется ребёнок, могу ли я тоже взыскать с мужа алименты на содержание нашего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мария, вы вправе обратиться в суд с таким заявлением

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе тоже подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка, таким образом уменьшить размер взыскания алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Живём с мужем в гражданском браке, имеется ребёнок 1 годик, от первого брака у мужа имеется тоже ребёнок, бывшая жена подала на алименты. Ребёнок с ней не проживает, могу ли я (гражданская жена) тоже подать на алименты и на содержание себя, я нахожусь в декретном отпуске.

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

С мужем ждём ребёнка, брак зарегистрирован официально. У мужа есть ребёнок от первого брака и его бывшая жена подала на алименты. Возможно ли уменьшить сумму алиментов, и подать на моё содержание и содержание будущего малыша. Муж официально не работает, платим алименты через квитанцию от приставов.

У моего мужа (в законном браке) от первого брака остался ребенок (муж гражданство РФ, ребенок гражданство Молдовы). Его первая жена на алименты официально не подавала. Как муж может сам официально выплачивать алименты, чтоб в будущем его бывшая жена не подала на него в суд за не уплату алиментов. Куда надо для этого обратиться? У нас с ним есть 2 детей. Какой размер составят его алименты на ребенка от первого брака? После развода прошло 5-6 лет, официальных выплат не было, но бывшая жена всячески пресекает общение ребенка с отцом. Мы живем в Москве, ребенок в Кишиневе, бывшая жена тоже в Москве.

Спасибо!

Бывшая жена моего гражданского мужа подала помимо алиментов на ребенка на алименты на свое содержание. Суд удовлетворил оба иска. У меня от него так же есть ребенок. Может ли он обжаловать решение суда в части содержания бывшей жены если я подам на него на алименты на содержание нашего общего ребенка?

Мы с мужем находимся в официальном браке. От брака есть ребенок 2 лет. Я беременна (36 недель) вторым общим ребенком. От первого брака у мужа есть дочь. Бывшая жена подала иск на алименты на 1/4 от доходов мужа. Как уменьшить сумму алиментов? На какую сумму можно писать алиментное соглашение между мной и супругом на содержание меня и нашего 2 годовалого ребенка?

Я нахожусь в браке впервые. У моего мужа был уже один брак, и имеется несовершеннолетний ребенок, мать которого подала на алименты. Имею ли я право подать тоже на содержание нашего общего ребенка, будучи в браке и не собираясь расторгать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в официальном браке. У нас родился общий ребенок. Муж официально трудоустроен. Подал на снижение алиментов к бывшей жене на детей от первого брака. Бывшая жена мужа подала на розыск моих счетов. Обязана ли я содержать детей мужа от первого брака? Это вообще законно?

Нахожусь в браке в котором имеется ребёнок, жена на моём содержании. От прошлого брака 2 е детей, младшему нет ещё года. Официально не работаю. Бывшая жена подала на алименты+её содержание. Сколько ей могут насчитать, учитывая что у меня ребёнок от 2 го брака?

Как понизить алименты? Бывшая жена моего мужа подала на алименты, не указав о наличии ещё двух детей от нашего с ним совместного брака. В результате получает алименты 5600. могу ли я тоже подать на алименты и на своё содержание (младшему-три месяца) находясь в браке при том, что муж нигде официально не работает. Бывшая жена с ребёнком не проживает, ведёт разгульный образ жизни. Ребёнок живёт с бабушкой, но прописан в квартире мужа. Хотелось бы ещё получать ежемесячный отчёт на что они тратят алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение