Вопрос о возможности взыскания алиментов на ребенка в официальном браке, если бывшая жена подала на мужа алименты

• г. Нефтеюганск

Бывшая гражданская жена подала на моего мужа алименты на содержание их ребенка. Муж не отказывается выплачивать алименты по исполнительному листу. Мы с моим супругом в официальном браке имеется ребёнок, могу ли я тоже взыскать с мужа алименты на содержание нашего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Мария, вы вправе обратиться в суд с таким заявлением

Да, Вы вправе тоже подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка, таким образом уменьшить размер взыскания алиментов на первого ребенка.