Столкновение военника с жилищными комиссиями - непонимание статуса и продолжительности службы

• г. Нальчик

Служба в УИС с августа 1999 года по ноябрь 2007 года, а затем с декабря 2007 года служба во внутренних войсках МВД РФ. В 2013 году написал рапорт по достижению предельного возраста уволить, но пока жилищная комиссии не признаёт нуждающимся в жильё и до получения жилья ГЖС прошу не исключать из списков части. С начало этого года меня вывели в командира воинской части. Жилищные комиссии признал нуждающимся в жильё но бригада отказывает из-за того что нет 10 лет воинской службы. В УИС состоял на учёте но не обеспечивался жильем. В статусе военнослужащих приписана общая продолжительность военной службы, в эту общую продолжительность военной службы входит или нет 1 год за 1,5. В некоторых случаях чётко прописаны в статусе календарьных тли льготных.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше всего обратиться в прокуратуру. Но судя по вашим доводам,, вы являетесь нуждающимся и 10 лет у вас точно есть, так как служба в УИС идет в стаж этот.