Официальное объяснение по использованию планшета на работе

• г. Волгоград

Я работаю на закрытом предприятии где в рабочее время пользоваться телефонами и планшетами запрещено! В одну из смен у меня заметили планшет и требуют письменную объяснительную, как грамотнее сформулировать её ?

Ответы на вопрос (2):

Пишите как есть, мол простите меня дуру грешную. Марина, это закрытое предприятие, Вы чем думали? Скажите спасибо, что в шпионаже в пользу конкурента не обвинили.

Объяснительную пишите в произвольной форме с указанием причины пользования данной техникой в связи с весомыми обстоятельствами (срочная информация из семьи и т.д.). Надеюсь, вас простят. Обязательно укажите, что ранее не использовали, просто возникла острая необходимость.