Прислали квитанцию на оплату коммунальных услуг, где тариф техобслуживания расчитан, как вторая собственность.

• г. Москва

У меня единственная собственная квартира в ТСЖ. Прислали квитанцию на оплату коммунальных услуг, где тариф техобслуживания расчитан, как вторая собственность. Бухгалтер ТСЖ требует справку, подтверждающую, что эта квартира - единственная собственность. На сколько правомерны действия ТСЖ? Должна ли я доказывать это путем получения справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Бывший молодой человек разбил все стекла на автомобиле. Заявление в полицию написано. Предоставила в полицию квитанции и чеки о покупке новых стекл. Там мне заявили что нужно собрать справки и доказать что эта сумма для меня существенная. Справку 2 ндфл, справку о составе семьи, квитанции об оплате коммунальных платежей, по кредиту договор. Вопрос: правомерно ли это? И почему я должна доказывать что сумма для меня существенная? И надо ли собирать эти справки?

Просьба ответить на вопрос: Сколько раз может выдаваться справка на получение льгот по оплате коммунальных услуг. (выдавали справку по одному месту прописки, потом купила квартиру и прописалась в ней, в отделе соц. защиты требуют новую справку с новым местом прописки, хотя при выдачи справки в МВД сказали, что такая справка выдается всего один раз).

Я прописана и проживаю в квартире вместе с сыном. Другого жилья не имею. С июля 2002 года я получаю квитанции на оплату техобслуживания по тарифу 8 руб. 20 коп. за один кв.м., - как для лиц, имеющих дополнительное жилье, помимо места прописки.

Поскольку я продолжаю оплачивать техобслуживание по прежним тарифам, ЖЭК требует принести справку о том, что я не имею дополнительного жилья, присылает квитанции на оплату по новому тарифу и пеней за прошедший месяцы. Более того, ЖЭК отказывает в выдаче книжек на квартплату до момента предоставления вышеупомянутой справки, или "полной" оплаты техобслуживания. Подскажите, правы ли работники ЖЭКа. Получение справки о том, что я не имею другого жилья, связано с большой потерей времени (по словам работников ЖЭКа,

предъявлять такие справки необходимо регулярно).

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Яна.

Справка о составе семьи за сколько дней ее можно получить? В жска требуют квитанции об оплате и без квитнций не выдают справки правомерно ли это?

В связи со смертью отца была получена справка о праве на получение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг в соответствии с п.4 ст. 24 ФЗ О статусе военнослужащих.

Некоторое время действительно предоставлялась компенсация, однако военкомат прислал письмо о том, что справка была выдана ошибочно, и теперь требуют вернуть ту сумму, которую за время действия справки компенсировали за коммунальные платежи.

Правомерно ли требование о возврате этой суммы? Учитывая что справка была ВЫДАНА, и в случае, если это было действительно ошибкой, то ошибся орган, выдавший справку, а никак не члены семьи, все это время уверенные в действительности справки.

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны квитанции об оплате коммунальных услуг. Оплата вносилась наличными. Сейчас тсж требует повторной оплаты. Что делать?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Работала в другом городе и взяла справку с места работы подтверждающую это для перерасчета за коммунальные услуги. Срок действия такой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение