Вопросы, связанные с приобретением квартиры с организацией и установлением права собственности; правильное составление договора и указание полной стоимости квартиры; возможность включить дополнительную сумму в договор для у

• г. Уфа

Квартира приобретена владельцем в марте 2011 года (дала организация бесплатно сотруднику). Решением суда выдано свидетельство права на собственность в 2013 году. Если квартира выставлена на продажу, с какого времени считать - с 2011 или 2013?. Мы (покупатели) заинтересованы указать полную стоимость квартиры. Как грамотно составить договор? Можно ли к указанной минимальной стоимости (2 млн. при реальной стоимости 3 млн.) как дополнение ввести в договоре пункт, что сумма 1 млн. идет на улучшение состояния жилья, ну что то в этом вроде (дом 2011 г постройки)? Какие дополнительные документы, кроме договора купли продажи, нужно составлять?

Ответы на вопрос (1):

Указывать в Ваших интересах реальную стоимость. Не нужно ничего выдумывать, Вам как покупателю лучше от этого не будет.