Я Москвичка многодетная мама у меня 9 несовершеннолетних детей. Имею ли право на получении квартиры в Москве.

• г. Москва

Я Москвичка многодетная мама у меня 9 несовершеннолетних детей. Имею ли право на получении квартиры в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в департамент жилья и жилищной политике (Газетный переулок) и подать заявление о предоставлении жилья. Ранее семьям, у которых 5-ть и более детей Москва предоставляла отдельное жильё, без очереди. Была отдельная программа. При нынешнем мэре, это программа "буксует".