Финансовые затруднения и угрозы со стороны банка - как избежать давления при наличии сложной травмы?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в тяжелой финансовой ситуации, сложный перелом ноги, в гипсе. Не хожу. По просроченным платежам поступают угрозы по телефонам (моб. дом.) от банка Русский стандарт, пытаюсь объяснить свое положение, но только больше поступает звонков и угроз. Можно как то ограничить этот пресинг.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.

Можно телефон выключить и в полицию заявление.