Что делать, если умерший оставил кредитный долг по карте банка Авангард и вступление в право наследования задерживается?

• г. Москва

Умер отец, оставив кредитный долг по карте банка Авангард. В банк предоставили все документы, что человек умер. В банке сказали чтобы мы начали выплачивать данный долг, но вступление в право наследования будет только через какое-то время. В Банке сказали, что если не будем платить, то будут начисляться пени. Но в право наследования еще никто не вступил. Как быть в данной ситуации, может ли банк приостановить действия по данному кредиту? Банк отказывается дать выписки по счету и не говорит был ли застрахован отец. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, банк не приостановит действие по данному кредиту, и, если Вы вступили в наследство, то лучше начинать платить сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Приостановить действие договора банк не может. Наследники отвечают по долгам в пределах стоимости принятого наследства. Пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а пока оформляйте наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, оставив кредитный долг по карте Сбербанка. В банк предоставили все документы, что человек умер. В банке сказали чтобы мы начали выплачивать данный долг, но вступление в право наследования будет только через полгода. В Банке сказали, что если не будем платить, то будут начисляться пени за просрок по выплате. Но в право наследования еще никто не вступил. Как быть в данной ситуации, может ли банк приостановить действия по данному кредиту, чтобы не было штрафов за просрок по выплатам, на данные полгода пока не вступим в право наследования.

9 мая 2021 у меня умер отец. В Сбербанке у него было 2 кредита и кредитная карта. Кредиты погасились за счёт страховой компании. Кредитная карта не застрахована. В наследство уже вступил о чем свидетельствуют свидетельства на право на наследство. Банк отказывается предоставить сведения по счёту, к которому привязана кредитная карта, чтобы я мог её закрыть. Договор был утерян. Подскажите как можно повлиять на банк, чтобы он предоставил сведения о кредитной карте? И ещё в банке отказываются дать справки о задолженности по погашенным кредитам.

Как поступить в данной ситуации, оформляла в 2013 году кредитную карту в мтс банке, сумма была 5000 рублей, все платила во время, а потом просто забыла про нее, банк не напоминал, как не странно. У карты уже закончился срок действия карты еще в 16 г.В бюро кредитных историй эта карта отображается, как действующая. Как быть в данной ситуации. В других банках говорят, что нужно съездить в банк, и закрыть Счёт по данной кредитной карте.

У меня умер отец. И как оказалось у него имеются 2 не погашенных кредита. Один из них застрахован и банк принял заявление на рассмотрение уплаты остатка долга страховой компанией. А по второму кредиту банк отказывается принимать заявление о приостановке начисления процентов со дня смерти до момента вступления в наследство. Банк говорит, что проценты, пени и штрафы все равно будет начислять, если мы ежемесячно не будем платить по кредиту. Прав ли банк? И не ужели мы не можем на 6 месяцев приостановить начисление процентов, пени и штрафов по кредиту?

Заранее спасибо.

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Погасили кредит по кредитной карте. Рассчитывала девушка в банке, сообщила сумму, оплатили, так же девушка порезала карту, сказав, что все погашено. Документы никакие не дала. Прошло время, стали звонить из банка и требовать погашение какой-то непонятной суммы по кредиту. Ходили в банк, сказали, что девушка неверно рассчитала сумму к закрытию кредита. И теперь долг растет, из банка постоянно звонят. Как быть в данной ситуации?

Дравствуйте! Я оформил в сентябре 2012 г. кредит. Карту банка Авангард, в 2014 г по суду должен был вернуть 23.6 тр. Спустя 5 лет в июле 2019 г. оформил зарплатную карту в Авангарде, 23 августа (вчера) перевели зарплату 44 тр, банк списал всю зп в счет долга, оператор банка говорит что еще с пенями, штрафами долг более 60 тр. Подскажите как действовать в данной ситуации? Заранее благодарю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале совершала покупку в кредит в магазине связной с предоставлением всех моих данных. (кредит предоставил альфа банк) 23.07.мне позвонили из некого банка связной и сказали, что у меня задолженность по их кредитной карте. Карты у меня никакой нет и я точно знаю, что не оформляла ее.Сотрудница банка сверила все мои данные, все совпало, кроме номера мобильного телефона. После чего, она предположила, что это мошенники и сказала, что будут разбираться. Что делать в данной ситуации? Можно ли написать заявление в прокуратуру? Я подозреваю, что в этом банке разбираться никто не будет и мне придется платить по этой карте.

10.08.2020 у меня умер отец, у которого был взят кредит в банке. Кредит был застрахован. 14.08.2020 года я в отделении банка предоставила документы о смерти. Мне была выплачена страховка и погашен кредит. 02.11.2021 г. я получила претензию из банка о долге, якобы образовавшемся с 29.07.2020 (дата платежа) по 10.08.2021 (день смерти) с начисленными процентами. Специалист в банке сказал, что страховка покрывает долг только со дня смерти, а за 13 дней я должна заплатить долг с процентами. За все время о долге меня не уведомляли, специалист банка общался со мной до момента вступления в наследство, заверял что кредит погашен. Насколько банк правомерен?

Держатель кредитной карты умер, случай не страховой.

По кредитной карте есть задолженность и просроченные платежи.

Банк извещен, что держатель карты умер. В связи с чем несколько вопросов.

1) На сколько я понимаю долги наследуются, соответственно долг по кредитной карте переходит к родственникам. Верно?

2) Если в права наследства вступают через пол года после смерти, то говорит ли это о том что и наследование долга, претензия от банка, будет предъявлена наследникам через пол года?

3) Будет ли в течение этого срока банк начислять штрафы на долг и просроченные взносы по кредитной карте? Может ли (обязан ли) банк замораживать все штрафные санкции по кредитной карте с момента извещения банка о смерти держателя карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение