Нужно ли получать разрешение на строительство дома на своём участке, который под ИЖС?

• г. Тула

Нужно ли получать разрешение на строительство дома на своём участке, который под ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вам необходимо получить разрешение на строительство в архитектуре

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить дом на своём участке (земли сельхозназначения с разрешением дачного строительства). Нужно ли мне получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? (Фундамент уже стоит). И вообще какие документы мне нужно получить?

В апреле 2015 года купила участок (земли населенных пунктов для ижс). В настоящее время на данном участке дом недостроен. Глава сельского поселения требует разрешение на строительство и проектную документацию для присвоения адреса. Разрешение на строительство я не получала, так как земли под ИЖС. Законны ли требования главы с/п. Нужно ли получать разрешение на строительство одноэтажного дома для проживания одной семьи? Если нужно, то как его получить при незавершенном строительстве? Нужно ли покупать проект?

Я построил дом на своем земучастке ИЖС, разрешение на строительство не получал, расстояние от дома до соседнего участка 2.70 м, как мне оформить дом в собственность?

Я с мужем получили право собственности на жилой дом в 2012 году на собственном земельном участке под ИЖС, потом перенесли этот дом на другую часть участка и сейчас сделали фундамент под строительство нового дома. (старый дом хотим переделать под баню). Можно ли получить разрешение на строительство нового дома во время или после строительства? И надо ли получать разрешение на строительство бани? И можно ли получить разрешение на строительство без установления границ с соседями? Как можно установить границы с соседями если они отказываются подписывать необходимые документы?

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил частный дом на своем земельном участке ( (собствености земля) план дома есть. А разрешения нам строительство я не брал. Могу ли я получить разрешение на строительство. И что для этого нужно.

Собираюсь строить одноэтажный дачный дом во Всеволожском районе, муниципалитет в пос. Рахья, на участке ИЖС. Нужно ли получать разрешение на строительство? Если да, где получать градостроительный план земельного участка для пакета документов, куда подавать заявление для получения разрешения на строительство? Можно ли что-то сделать on-line?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение