Оплата по безработице в случае сокращения в Ленинградской области и прописке на крайнем севере - срок и документы

• г. Санкт-Петербург

Меня сократили в Ленинградской обасти, но на учет по безработице я в стану по месту прописки в районе приравненом к крайнему северу. Сколько должна мне оплачивать фирма пока я не устроюсь на работу, 3 месяца или пол года? И нужно ли приезжать в офис фирмы для предъявления трудовой и справки или достаточно отправить заканым письмом справку из ЦЗН? Специалисты Центра занятости утверждают что пол года фирма обязана выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплату вам будут осуществлять центр занятости.