Преподаватели школы беспокоятся о лишении законных выходных во время рождественских каникул

• г. Саратов

Я работаю преподавателем в школе. Уже сейчас рождественские каникулы, которые наступят после Нового года, у нас, преподавателей школы, раписаны полностью. Администрация школы просто констатирует факт, что,предположим,6 января я должна быть на работе с детьми. У нас, конечно, работа имеет свою специфику, но правомерно ли лишать нас законных выходных? Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, если есть приказ или в кол договоре в организации указано такое то да.