Права банка при задолженности по кредиту и имущественные риски

• г. Уфа

Общая сумма кредита у меня составляет 1 млн 300 рублей. Брала я кредит в разных банках. Но последние 6 месяцев я не платить. С этого месяца у меня нет официального дохода, уволилась с работы. Живу в коммунальной квартире

на 6 хозяев. Имеет ли право банк выселить меня из комнаты? Могут ли конфисковать телевизор, компьютер, диван, стенку, холодильник, посуду, микроволновку? Как лучше поступить, чтобы ничего не забрали? Комната принадлежит мне. Может мне переписать комнату и выписаться?

Ответы на вопрос (4):

Выселить банк не имеет права.

Это лучший ответ

Единственное жилье не арестуют, смотрите ст. 446 ГПК

так же как и предметы первой необходимости, а вот холодильник стенку, телевизор могут арестовать

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

нет не имеет права

телевизор и компьютер да остальное нет

выселить не могут. а вот имущество, если дело дойдет до судебных приставов, могут забрать. сам банк вообще ничего не может