Проблема с заливом канализации в частном секторе остается без реакции местной администрации - кому обратиться?

• г. Дмитров

Заливают соседи в частном секторе. Канализация в эти выходные полилась уже к нам в ворота. Писали в СЭС. ответили, что будет разбираться местная администрация. Прошел месяц, администрация не реагирует. Сегодня, когда позвонили в администрацию, тоже не среагировали, сказала приходите в понедельник. Позвонили в службу 112, тоже не смогли ответить, куда обратиться. А канализация все течет. Соседям позвонили, тоже не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В прокуратуру обратитесь, если там не ленивые люди, то быстро заставят устранить

Здравствуйте! Первый ответ не верный. "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

Здравствуйте! Нужно писать в прокуратуру, она перенаправить в надзор. Есть решение, звоните.