Возможно ли зарегистрировать незарегистрированное строение по упрощенной схеме дачной амнистии и что делать в случае отказа?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста мне разобраться. Купили в 2000 г земельный участок со строением (незарегистрированным), далее мы его перепланировали и отделывали. На момент покупки строение имело подвал, 2 этажа, мансарду. Земельный участок относится к землям поселений. Прежний хозяин строил имея проект (скорее эскизный, т.к. очень отличается от того что построил) подписанный гл.архитектором в 1991 г. Дом сам построен в 1995 г. Могу ли я зарегистрировать указанное строение по упрощенной схеме дачной амнистии. И если мне откажут, то что мне делать потом?

Ответы на вопрос (2):

Если откажут - то обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности

В настоящее время, для регистрации права собственности на жилой дом Вам необходимо будет предоставить документы о собственности на земельный участок и кадастровый паспорт на строение. Ну и оплатить госпошлину. Таким образом обращаетесь за изготовлением технического плана ( лучше в БТИ на Леваневского, 18), затем полученные документы передаете в кадастровую палату и с кадастровым паспортом в Росреестр.

Все это можно сделать и через МФЦ.