Есть ли сроки, когда администрация должна отправлять жалобы осужденных?

• г. Казань

Такая ситуация. Через бюро пропусков колонии передали надзорную жалобу, подписанную осужденным на длительном свидании. Бюро пропусков колонии передали ее в спец. Часть колонии. Спец. часть жалобу не высылает, говорит, что должен подойти отрядник (человек, закрепленный за отрядом осужденных). Отрядник говорит, что его не вызывали в спец. Часть. И так тянется уже две недели. Что делать в такой ситуации? Есть ли сроки, когда администрация должна отправлять жалобы осужденных? А если "потеряется" и сама жалоба и приложенные к ней документы, что делать?. Есть только расписка с бюро пропусков, что они приняли жалобу. Спасибо заранее, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ева, напишите жалобу начальнику колонии о факте волокиты. Если это не поможет, то пишите в прокуратуру по месту нахождения колонии. Адвокат Ким Б.П.