Какова возможность изъятия имущества из муниципальной квартиры в случае наличия кредита у умершего квартиросъемщика?

• г. Нижний Новгород

У умершего отца (прошел месяц со дня смерти) обнаружился кредит. В наследство никто не вступал и не собирается. Имущества у отца нет. Могут ли приставы по решению суда изъять бытовую технику из нашей муниципальной квартиры, где отец был ответственным квартиросъемщиком, а мы с матерью просто прописаны?

Ответы на вопрос (5):

Никто НИЧЕГО забрать не может.

УДАЧИ ВАМ

ничего не заберут. нет правопреемника

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

Пока вы не вступите в наследство, банк не может предъявить Вам иск, так как наследники не принявшие наследство являются не надлежащие наследники. Успехов Вам.

Если там нет его имущества, то и нет оснований для явки пристава в жилое помещение

Это лучший ответ

Если вы не приняли наследство, то по долгам ничего платить не будете - см. ст.ст. 1112 и 1175 ГК

То бытовая техника отца нужно еще доказать