Справедливость действий председателя овощехранилища по требованию заявлений для вступления в кооператив вопросительна

• г. Кемерово

Поясните. Пожалуйста. Ячейка в овощехранилище куплена по договору в 2001 г. 2015 году новый председатель зарегистрировал Устав. Теперь требует писать заявления о вступлении в кооператив. Правомерны ли действия председателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кооператив - дело добровольное, Вы вправе не вступать.