Возможно ли отказаться от алиментов после подачи заявления - соглашение о конкретной сумме между бывшими супругами.

• г. Нижний Новгород

Скажите может ли моя бывшая жена подавшая заявление отказаться в суде от алиментов или как то забрать это заявление, т.к. мы договорились устно на конкретную сумму.

Ответы на вопрос (5):

если решение суда еще не вынесено, то она может отказаться от иска.

Может отказаться от иска, может заключить мировое соглашение

Ваше устное соглашение ни на что не влияет. отказаться может, но в любой момент может подать повторно

решение не вынесено,слушание будет первый раз в начале декабря, а каким образом отказаться от иска,просто в суде,в устной форме?

заявить в суде ходатайство об отказе от исковых требований