Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов (с ее согласия) и как?

• г. Красноярск

Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов (с ее согласия) и как?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться это просто не требовать с Вас их уплаты. Семейным Кодексом не предусмотрена процедура оформления отказа оталиментов. Поэтому в любой момент при изменении жизненных обстоятельств бывшая супруга может потребовать от Вас уплатыалиментов.